ГОРОДСКОЙ СЕМИНАР–ПРАКТИКУМ

18 ноября в Центре прошел городской семинар – практикум по теме «Изготовление модели машины» для педагогов дополнительного образования, работающих по направлению начальное техническое моделирование.

1 2 3 4 5 6 7 8

 

Михальченко Ж.В., методист БГИМЦ подчеркнула значимость технического моделирования в развитии детей младшего и среднего школьного возраста. Техническое моделирование – одно из важнейших направлений в дополнительном образовании. На занятиях «НТМ» ребёнок применяет  на практике, полученные знания и умения в работе с шаблонами и простейшими  ручными инструментами, учится  изготовлению  из картона и бумаги простейших моделей ракет, самолётов, кораблей и машин.

В ходе семинара  Медведева В.В., педагог дополнительного образования, представила презентацию об истории развития автомобилестроения в мире. Интересным и содержательным оказался рассказ об историческом пути Брянского автомобильного завода, который с 1958 года разработал более 95 образцов автомобильной техники под маркой  «БАЗ». Участники семинара проследили  путь развития грузовика в нашей стране  за последнее столетие,  вспомнили значимость таких машин как: АМО-Ф15, ГАЗ-АА, ЗИЛ-130, КАМАЗ.

Практическую часть семинара провела Якушева Н.В., педагог дополнительного образования. Все  участники семинара изготовили модель грузового автомобиля.

Информация, полученная на семинаре, поможет педагогам сделать свои занятия ещё более интересными и полезными.

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *