«НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ»

С 20 марта в Центре проходила  «Неделя детской книги», целью  которой являлась  поощрение читающих и эрудированных учащихся, создание условий для развития и реализации творческих  способностей детей, приобщение к чтению и творчеству. В рамках «Книжкиной недели» совместно с библиотекой Центра был организован и проведён районный конкурс книжек — малышек «Лукоморье», посвящённый 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина.

В конкурсе приняли участие обучаюиеся 1-4 классов из 18 школ Бежицкого района.

Ребята представили на суд жюри 65 оригинальных книжек-малышек,  при оценке которых учитывалось: соответствие объёма и содержания возрастным особенностям авторов, степень участия ребёнка в изготовлении работы,  оригинальность литературного жанра, художественность оформления, качество исполнения работы и степень эмоционального воздействия.

Компетентное жюри определило следующих победителей:

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

Среди 1-х  классов

I место – Нестеров Руслан  «Сказка», школа №12. 1 а  класс

                 (Рук. Аверичева В.В.)

 

I место —  Гетманский Андрей «Мои сны», школа №14,1 а класс

                 (Рук. Карпиленко Л.Е)

 

I место —  Потапов Кирилл  «Любимые сказки», школа №66,1 а класс

                 (Рук. Лыскова Г.В.)

 

I место —  Тимохина Ника «Лукоморье»», школа №12,1 б класс

                 (Рук. Афонина Т.В.)

 

I место —  Мошкаров Павел «Волшебный гриб», школа №63,1 а класс

                 (Рук. Евдокимова Н.В.)

 

II место – Кузин Евгений, «Коля и золотая рыбка» школа №11, 1 г класс

                  (Рук. Космачёва Г.Н.)

 

II место – Моисеенко Тимофей «Кот и рыбка», гимназия №5, 1 е класс

                  (Рук. Харитонова В.А.)

 

II место – Якубо Вероника «Сказка о рыбаке и рыбке», школа №21, 1 б класс

                  (Рук. Ежунова Е.А.)

 

II место – Салтыков Павел «Сказка о коте Черноморе», школа №67, 1 б класс

                  (Рук. Король Н.Н.)

 

II место – Банникова Кира «Спасительница морских глубин», школа №63, 1 а класс (Рук. Евдокимова Н.В.)

 

III место – Палехин Андрей «Первое знакомство»¸ школа № 43, 1 а класс

                    (Рук. Коняхина М.И.)

 

III место – Завертяева Анаствсия «Нужно добрым быть», гимназия № 2, 1 б  класс (Рук. Гелах Е.А.)

 

III место – Мельницкий Тимур «Андрюшины желания»¸ школа № 66, 1 а класс

                 (Рук. Лыскова Г.В.)

 

III место – Аноприева Варвара «Путешествие в сказочный мир», гимназия № 5, 1 е  класс (Рук. Харитонова В.Е.)

Среди 2-х  классов

I место – Светлорусов Святослав «Любимому поэту посвящается», школа № 19, 2 б   класс (Рук. Светлорусова О.А.)

 

I место – Чамор Егор «Мир сказок Пушкина», школа №61, 2 а класс

                     (Рук. Коношенко Е.Г.)

 

I место – Косенков Тимофей «Трудолюбивый Муравьишка», школа №67, 2 а класс (Рук. Пятница Е.А.)

 

II место – Калмыкова Таисия «По морям», школа №11, 2 б класс

                   (Рук. Пучкова Т.А.)

 

II место –Авдощенко Анастасия «Пушкин моими глазами», школа №19, 2 б класс (РукХохлова С.А.)

 

II место – Прокопов Роман  «Волшебный сон», гимназия №2, 2 а  класс

                  (Рук. Митина О.Г.)

 

III место – Силакова Вера  «Сказка о рыбаке и рыбке на новый лад», гимназия №2, 2 а  класс (Рук. Митина О.Г.)

 

III место – Долженкова Злата «Есть на Камвольном дом огромный», школа №61, 2 а  класс  (Рук. Коношенко Е.Г.)

 

III место – Фощанина Екатерина «Сказка о рыбаке и рыбке», школа №22, 2   класс  (Рук. Филина И.В.)

 

III место – Зуев Юрий «Лукоморье», школа №12, 2 б класс

                   (Рук. Супрун М.В.)

 

III место – Веселко Таисия«Кто спрятался в сказках Пушкина», школа №11, 2 б класс (Рук. Власова Т.Ю.)

 

III место – Белоус Владислав «По сказкам А.С.Пушкина», школа №61, 2 а класс

                   (Рук. Коношенко Е.Г.)

 

Среди 3-х классов

I место – Давтян Диана, Давтян Артур, Сапсай Никита «Любимые сказки», школа №39, 3 а класс (Рук. Качура И.В.)

 

I место – Жителева Анна «Волшебный кафтан», школа №53, 3 в класс

                  (Рук. Гончарова Г.А.)

 

I место – Ильющенко Виктория «Знакомство со сказками Пушкина», гимназия №5, 3 б класс  (Рук. Мамонова Т.А.)

 

II место – Ковтунова Анна « Лукоморье» , школа №21, 3 а   класс

                   (Рук. Рябкова Т.В.)

 

II место – Евмененко Яна «Волшебный лес» , школа №32, 3    класс

                   (Рук. Федина М.М.)

 

II место – Немцова Варвара « Золотая рыбка» , школа №17, 3 в   класс

                   (Рук. Магурина Т.А.)

 

III место – Ананенко Арсений  «Сказки»  школа №32, 3    класс

                   (Рук. Федина М.М.)

 

III место – Самосудов Илья  «Сказка о богатыре Руслане и пропавшей царевне Лебеди»  школа №32, 3    класс

                   (Рук. Федина М.М.)

 

III место – Ежов Тимур  «Учёный кот»  гимназия №5, 3 б  класс

                   (Рук. Мамонова Т.А.)

 

III место – Барамошкин Дмитрий  «Сказочное Лукоморье» школа №11, 3 в класс

                   (Рук. Чачило Н.В.)

 

III место –Прокудина Екатерина «Сказка о Тане и Русалке», школа №61, 3 б     класс (Рук. Соболева Е.В.)

 

Среди 4-х классов

I место – Погорелова Мария «Нет краше Родины моей», школа №52, 4 б класс

                 (Рук. Лебедева С.А.)

 

II место – Левчина Варвара «Лукоморье», школа№53, 4 а  класс

                    (Рук. Никитина О.С.)

 

II место – Першикова Полина «Сказка о Царевне и Королевиче Елисее», школа№52, 4 в  класс (Рук. Савченкова М.А.)

 

III место —  Иванчиков Артемий « Два брата», школа №21, 4 а класс

                    (Рук. Аввакумова И.П.)

 

III место – Кубарева Вероника «Мой львёнок», школа №66,4  класс

                     (Рук. Гунько С.А.)

 

III место – Плигин Кирилл «Русская красавица», школа №67,4  г  класс

                     (Рук. Авдякова В.А.)

 

Молодцы, ребята!!!

 

Победители конкурса награждаются  грамотами.

Мы благодарим всех участников конкурса: ребят, родителей, руководителей,  за их старания и творчество, за их фантазию и мастерство, за талант и неповторимость!

Все работы  конкурса представлены на выставке в фойе 1 этажа МБУДО «Центр внешкольной работы» г. Брянска, которая продлится до 11 апреля.

Обращаем внимание, что участники могут забрать свои работы до 30 апреля в кабинете №25 Центра.

 

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *